ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области состоялся первый в истории учреждения турнир по подтягиванию

 

Турнир по подтягиванию, организованный в следственном изоляторе № 1, носил интернациональный характер – в нем приняли участие не только граждане России, но республик Таджикистан, Армении, Азербайджана и Беларусь. В отдельной номинации прошло первенство несовершеннолетних.

«Условия следственного изолятора во многом отличительны от колоний, здесь нет больших возможностей для занятия спортом. Кроме того, постоянное пребывание в камерных помещениях, может сказаться на состоянии физической активности следственно-арестованных. И для того, чтобы поддержать физическую форму и моральное состояние, было принято решение о проведении данного турнира», - отметил начальник учреждения Александр Баранов.

В соревнованиях приняло участие 34 человека. К организации такого рода мероприятий в условиях следственного изолятора предъявляется множество требований, в первую очередь, обусловленных Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» - в связи с этим, все участники для выполнения упражнения выводились по одному в прогулочный дворик.

В роли членов жюри выступили руководитель следственного изолятора и его заместители. Победителем турнира стал гражданин республики Татарстан с результатом 39 подтягиваний. Победивший в отдельной категории несовершеннолетний показал подход в 16 раз. Все несовершеннолетние участники турнира были поощрены сладкими подарками, а победивший подследственный был награжден Почетной грамотой.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.04.2019