ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области прошла совместная проверка ОНК и Прокуратуры

 

С рабочим визитом исправительную колонию № 4 в поселке Островское посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Костромской области Александр Давыдов и Игорь Светиков, а также помощник костромского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вадим Назаров. На момент проверки в учреждении содержалось 215 человек.

В сопровождении руководства колонии, а также помощника начальник Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой комиссией и представителем Прокуратуры были проверены созданные условия на различных объектах учреждения, в том числе в помещениях камерного типа, комнатах для проведения свиданий, жилых секциях отрядов и цехах центра трудовой адаптации.

Кроме того, проверяющие побывали в столовой, где оценили организацию питания осужденных.

Отдельно была проверена база здравпункта № 4, функционирующего на территории колонии. Заведующая здравпунктом – фельдшер Анна Боголепова рассказала об имеющихся запасах медикаментов и организации лечения осужденных.

В завершении визита членами Общественной наблюдательной комиссии и представителем Прокуратуры был проведен личный прием, на который обратились 5 человек. Осужденные получили консультацию по вопросам оформления паспорта, замене наказания более мягким видом наказания, а также получения жилья теми, кто имеет социальный статус «сирота».

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.04.2019