Сборная команда УФСИН России по Костромской области стала третьей на соревнованиях по гиревому спорту

Турнир, прошедший в рамках Спартакиады областного совета «Динамо», определил сильнейших гиревиков в командном и личном первенстве. В составе команды УФСИН выступали сотрудники исправительной колонии № 1 Алексей Адеев, Игорь Вылегжанин и Александр Топорков, сотрудник СИЗО-1 Виктор Морозов, а также Михаил Ломков из исправительной колонии № 4 и Дмитрий Фукалов из ИК-7.

Соревнования по традиции проводились с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. Для выполнения данных упражнений от спортсменов требуется не только высокая физическая сила, но и особая техника исполнения, позволяющая с наибольшей эффективностью, а главное, безопасно для здоровья, поднимать гири.

В результате, в весовой категории до 65 кг 3 место занял Виктор Морозов, а Алексей Адеев стал вторым в весовой категории до 70 кг. В весе до 75 кг все призовые места достались сотрудникам учреждений УИС – Михаилу Ломкову, Александру Топоркову и Игорю Вылегжанину. Второе место в весовой категории до 80 кг занял Дмитрий Фукалов.