ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Курганской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона

 

Общественники проверили условия отбывания наказания осужденными женщинами, их материально-бытовое обеспечение, санитарное состояние объектов колонии, условия труда, проведения свиданий с родственниками и медицинское обеспечение. После посещения учреждения члены ОНК Зауралья провели рабочую встречу с коллегами из Челябинской области, в ходе которой обменялись опытом работы.

Председателя Общественной наблюдательной комиссии Александра Бушмакина и члена комиссии Юрия Стрелкова по территории ИК-7 сопровождали начальник колонии Дмитрий Колегов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков.

Комиссия посетила комнаты краткосрочных свиданий, где родственники могут пообщаться «через стекло» продолжительностью до 4-х часов, а также комнаты длительных свиданий, где они проживают с осужденными вместе до 3-х суток. В учреждении оборудованы 4 комнаты для проведения длительных свиданий, три были заняты осужденными с родственниками, одна комната свободна. Кроме того в помещениях длительных свиданий оборудована кухня и столовая, а также комната отдыха с детским уголком.

В медицинской части члены комиссии побеседовали с медперсоналом и осмотрели кабинеты. В учреждении имеется необходимый запас медикаментов, как для оказания экстренной помощи, так и для лечения хронических заболеваний. В учреждении проходят терапию 53 женщины - носители вируса иммунодефицита человека.

В пищеблоке колонии члены комиссии проверили санитарное состояние, а в общежитии для осужденных осмотрели спальные и подсобные помещения, побеседовали с осужденными. Жалоб и предложений от осужденных не поступало.

Члены ОНК посетили швейный цех, где Дмитрий Колегов рассказал, что производство постепенно расширяется, приобретается новое швейное оборудование. Осужденные начинали свою работу в колонии с пошива простейших рукавиц, а сегодня выполняют заказы на пошив любой спецодежды.

В завершение состоялась рабочая встреча членов ОНК с представителями Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, председателем Василием Катанэ и членом комиссии Виктором Загвоздиным. Общественники обменялись опытом работы по осуществлению общественного контроля за местами принудительного содержания, а также обсудили актуальные вопросы своей деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

29.03.2019