ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-2 УФСИН России по Костромской области рассказали о контроле после освобождения

 

Фактическое освобождение из мест лишения свободы отнюдь не означает, что гражданин останется без контроля со стороны правоохранительных органов. В отношении осужденных может быть установлен административный надзор, который будут осуществлять сотрудники полиции.

Для разъяснения принципов данного вида контроля в исправительной колонии № 2 была организована встреча осужденных, готовящихся к освобождению, с инспектором по административному надзору ПП № 19 МО МВД России «Шарьинский» Николаем Кошелевым.

В ходе беседы участники обсудили вопросы порядка осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в том числе, в отношении кого и на какой срок может быть установлен административный надзор, каковы основания его прекращения, а также ограничения, которые могут быть установлены судом, и полномочия сотрудников УМВД при осуществлении данного вида деятельности.

В настоящее время в ИК-2 содержатся 18 осужденных, подпадающих под административный надзор, - они отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также за преступления против половой неприкосновенности. После освобождения они будут проживать на территории Московской и Костромской областях.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.03.2019