ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотека ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР пополнилась новыми книгами

 

Библиотечный фонд ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике пополнился произведениями художественной и научной литературы. Более трехсот экземпляров книг переданы председателем Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики Русланом Ахмаевым и руководителем Аппарата Общественной палаты Чеченской Республики Шамханом Гайрбековым.

В библиотеку учреждения поступили произведения классиков русской и зарубежной литературы, исторические и приключенческие книги, сочинения познавательного характера.

Периодически библиотеки пенитенциарных учреждений пополняются. Обновление фонда происходит за счет помощи, безвозмездно оказанной ведомствами и организациями Чеченской Республики, среди которых Министерство образования и науки ЧР, Национальная библиотека ЧР имени А.А. Айдамирова и различные правозащитные организация, - сообщил помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев.

Общественная наблюдательная комиссия ЧР, председателем которой является Руслан Ахмаев, не только осуществляет общественный контроль за обеспечением прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики, но и оказывает содействие в адресной помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания, ведя конструктивное взаимодействие с УФСИН России по Чеченской Республике, - отметил начальник следственного изолятора Хасбулат Алсултанов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

29.03.2019