ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 проведена административная комиссия по переводу на облегченные условия содержания осужденных

 

28 марта в СИЗО-3 провели административную комиссию по переводу в соответствии со ст. 120 - 121 УИК РФ в облегченные условия содержания двух осужденных оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

В работе комиссии приняли активное участие члены Совета воспитателей отряда: Константин Анисимов – преподаватель образовательного учреждения № 20 ФСИН России и Иерей Свято-Иверского храма г. Воркуты Александр Климов.

В пределах одной исправительной колонии осужденные могут находиться в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии. Перевод на облегченные условия содержания или правильнее сказать: смягчение условий осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, - это так же мера поощрения как мотивация право послушного поведения в период нахождения в исправительном учреждении.

Причина и основание перевода осужденных в облегченные условия наказания с дальнейшей перспективой перевода на колонию поселение – их хорошее поведение. Положительную характеристику двум отбывающим наказание предоставил на дисциплинарной комиссии начальник отряда СИЗО-3, его поддержали заместитель начальника Андрей Артемчук и члены комиссии.

Смягчение условий отбывания наказания сопряжено с двумя основными факторами: отсутствие взысканий (вне зависимости от вида и режима учреждения) и определенным периодом нахождения в прежних условиях - в исправительных колониях общего режима – 6 месяцев .

Начальник учреждения Эдуард Гюльмамедов разъяснил осужденным, что - перевод на облегченные условия содержания или правильнее сказать: смягчение условий осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, - это важная мера поощрения как мотивация право послушного поведения в период нахождения в исправительном учреждении. Осужденным, переведенным в облегченные условия, разрешается шесть длительных свиданий в течение года вместо четырех, получать 12 посылок или передач и 12 бандеролей в течение года вместо 6, ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, без ограничения и ряд других льгот.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

29.03.2019