ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-6 УФСИН России Калужской области приняли участие в выездной ярмарке товаров

 

Сотрудники КП-6 УФСИН России по Калужской области приняли участие в выездной ярмарке, где представили продукцию, сделанную руками осужденных. 

Работники ЗАО «Картон-полиграф» могли приобрести продукцию деревообрабатывающего производства, сувенирные изделия, нарды, столы, стулья, подставки под цветы и многое другое. Все товары «сделанные в тюрьме» имеют приемлемые цены и качество, которое позволяет конкурировать с изделиями промышленного гражданского производства. 

Большим спросом у покупателей пользовалась детская мебель для дома. 

Участие учреждений УФСИН России по Калужской области в выездных выставках и ярмарках, приняло характер системности. Если раньше это были разовые акции, то начиная с января текущего года, жители областного и районных центров смогут увидеть и купить понравившиеся товары, которые сделаны на произведенном секторе УИС, практически еженедельно. Руководством уголовно-исполнительной системы региона по согласованию с администрацией муниципальных образований принято решение размешать образцы своей продукции на торговых площадках области. 

На постоянной основе работает выставка-ярмарка товаров производственного сектора УИС в выставочном зале по адресу г. Калуга, ул. Николо-Козинская, д.129. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

28.03.2019