ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия содержания находящихся под стражей в СИЗО-1 проверили представители областной прокуратуры

 

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) посетил первый заместитель прокурора Архангельской области государственный советник юстиции 3-го   класса Николай Калугин.

По режимной территории его сопровождали исполняющий обязанности начальника учреждения Алексей Карлин и его заместители. Вместе со своими помощниками представитель надзорного ведомства проверил соблюдения прав и законных интересов подследственных и обвиняемых, находящихся в следственном изоляторе, а также условия их содержания.

В ходе визита осуществлен обход режимных корпусов, карцерных помещений, общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, столовой и коммунально-бытовых объектов учреждения. При посещении у содержащихся в СИЗО была возможность задать имеющиеся вопросы к представителям прокуратуры области. Также после обхода был проведен личный прием всех желающих. Замечаний по условиям содержания спецконтингента в СИЗО-1 не поступило. Итоги проверки были обсуждены     с руководством учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.03.2019