ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны СИЗО-3 учились ставить цели и определять ценности

 

Для членов ветеранской организации следственного изолятора № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) провели занятие на снятие напряжения и саморегуляцию.

Вначале психолог СИЗО-3 Яна Мигунова рассказала ветеранам о том, как осуществляется в настоящее время сопровождение сотрудников и лиц, содержащихся под стражей. Она обратила внимание на то, что эти вопросы весьма актуальны, поскольку от них зависит в целом морально-психологический климат. Присутствующие внимательно слушали психолога и по мере доведения информации задавали вопросы по интересующим моментам. По словам ветерана Зои Николаевны Заостровцевой, в то время, когда они работали, не было как таковой психологической службы, и сегодня им интересно узнать, как работают "целители душ".

Психолог Яна Мигунова вместе с ветеранами отработала пару упражнений, направленных на развитие саморефлексии, снятия психоэмоционального напряжения, постановку целей и определения жизненных ценностей. Больше всего присутствующих заинтересовало составление карты желаний себе и окружающим. Ветераны очень ответственно подошли к их формированию, выбирая из большого изобилия вариантов самое ценное и нужное, поэтому они желали здоровья, благополучия, позитива, встреч с друзьями. Но были в карте желаний и весьма житейские запросы, к примеру, теплого лета и хорошего урожая.

- Нашу реальность творит наше подсознание, именно оно доносит до Вселенной желания людей, а для этого нужно научиться грамотно формулировать свой запрос, - сказала психолог СИЗО-3.

Ветераны проведенным занятием были впечатлены и получили массу положительных эмоций. Встреча завершилась на приятной нотке – чаепитием.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.03.2019