ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошел День открытых дверей для родственников осужденных

 

Конкурс «Лучший отряд» проводится ежеквартально во всех исправительных учреждениях края. Деятельность отрядов осужденных оценивается специальной комиссией из числа сотрудников учреждения согласно установленным критериям, в частности, учитывается количество нарушений установленного порядка отбывания наказания, участие в общественной жизни колонии и прочее. В целях поощрения победителей, а также стимулирования других осужденных улучшать конкурсные показатели, был проведен День открытых дверей. Возможность дополнительной встречи с родными и близкими получили осужденные из «Лучшего отряда» колонии.

Заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин рассказал пришедшим о производственно-хозяйственной деятельности учреждения, кружковой работе и о том, как в колонии организовано общее и профессиональное обучение осужденных. Затем, родственники посетили помещение отряда осужденных и ознакомились с бытовыми условиями отбывания наказания своих родных.

В ходе посещения обратившимся родственникам были даны квалифицированные ответы на заданные вопросы. В основном, они интересовались порядком условно-досрочного освобождения.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием в столовой, где осужденные, их родные и близкие имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.03.2019