ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №8 города Альметьевска среди осужденных выбрали лучшего электросварщика и слесаря по ремонту автомобилей

 

В рамках работы по популяризации профессионального образования и стимулирования осужденных к обучению востребованным на рынке труда специальностям в ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан организовали конкурс «Лучший по профессии». Полученные знания и навыки продемонстрировали осужденные, обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении №130, функционирующем на территории исправительной колонии.

16 участников конкурса, осваивающих в училище специальности электросварщика ручной сварки и слесаря по ремонту автомобилей, и показавшие лучшие результаты в процессе обучения, сначала прошли испытание на знание теоретических основ своих профессий. Затем конкурсанты выполнили практические задания.

Мастерство будущих специалистов оценивало строгое жюри из преподавателей училища и сотрудников профильных направлений деятельности учреждения.

По итогам конкурса осужденным, занявшим призовые места, торжественно вручили почетные грамоты, всех участников поощрили благодарственными письмами.

Сегодня в профессиональных училищах при исправительных учреждениях республики осужденные имеют возможность пройти обучение по 43 специальностям, востребованным на региональном рынке труда. В 2018 году выдано 2068 дипломов, впервые получили профессию 1504 осужденных.

Профессиональное обучение в местах лишения свободы является одной из наиболее эффективных мер в комплексной работе по ресоциализации и адаптации к законопослушной и благополучной жизни граждан после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

28.03.2019