ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия посетили сотрудники Центра занятости населения

 

Лечебное исправительное учреждение № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили представители Центра занятости населения Зубово-Полянского района республики.

В рамках посещения с осужденными проведены групповые и индивидуальные консультации по разъяснению действующего законодательства, порядку обращения в Центр занятости, доведен перечень необходимых документов для постановки на учет в качестве ищущего работу, возможности обучения и переобучения граждан, обратившихся в Центр занятости, размер пособия по временной нетрудоспособности. Всего в групповых консультациях приняло участие 175 осужденных.

Кроме того, осужденные, готовящиеся к освобождению, приняли участие в профдиагностике на выявление сферы деятельности профессии. Представителями Центра занятости проведено тестирование осужденных, нуждающихся после освобождения в трудоустройстве, и определено направление сферы деятельности, в которой они могут трудоустроиться в дальнейшем. Всего профдиагностику прошли 14 осужденных.

Стоит отметить, что подобные встречи проходят в рамках взаимодействия органов и учреждений ФСИН России с государственными, муниципальными органами власти, общественными организациями, с целью подготовки осужденных к условиям жизни на свободе и получения ими минимума правовых знаний, необходимых для решения вопросов трудового устройства, для информирования    осужденных   по   вопросам    занятости.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

28.03.2019