ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия начала работу телевизионная студия

 

В исправительной колонии №1 начала работу телевизионная студия под названием «ТВ-1». В роли корреспондентов, редакторов и ведущих новостных выпусков будут выступать осужденные. После предварительного просмотра сотрудниками колонии, сюжеты будут транслироваться во всех отрядах колонии посредством кабельного телевидения.

В рамках работы телестудии планируется освещать все значимые события, происходящие в учреждении: проведение различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посещение колонии представителями общественных организаций, священнослужителями, начало и окончание учебного года, поздравление именинников и многое другое. Кроме того, сотрудники колонии посредством телевидения будут иметь возможность выступить с обращениями к осужденным.

Телестудия открыта в рамках воспитательной работы с осужденными, что будет способствовать развитию их творческого потенциала и вовлечению в общественную деятельность учреждения.

Ранее в РБ-2 начала работу телестудия «Медведь», в эфир уже вышли первые новостные выпуски. В преддверии Международного женского дня, несколько осужденных в качестве поощрения имели возможность записать видеопоздравления своим родственникам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

28.03.2019