ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю чтят память погибших при исполнении служебного долга

 

В летописи УФСИН России по Ставропольскому краю, как и других правоохранительных органов, есть печальные страницы истории. Руководство и личный состав управления с уважением и трепетом относятся к памяти коллег, погибших при исполнении служебного долга. Во всех без исключения подразделениях УИС Ставрополья традиционными стали мероприятия, направленные на увековечивание памяти погибших сотрудников и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Так, администрация ИК-2 с. Кочубеевского оказала содействие в проведении состоявшегося на базе колонии ежегодного детского турнира по мини-футболу на кубок памяти уроженца Кочубеевского района Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Владимира Черпакова. В памятном турнире приняли участие 6 команд со всего района. На церемонии открытия присутствовал помощник губернатора Ставропольского края, председатель Ставропольского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, представители взаимодействующих органов и руководства администрации Кочубеевского муниципального района, руководители местных учреждений. В спортивном зале ИК-2 развернулась азартная и упорная борьба. В результате на 1 месте сборная с. Балахоновского, вырвавшая победу у команды с. Казминского, они на 2 месте. 3 почетное место заняла сборная с. Кочубеевского. Из рук помощника губернатора Ставрополья Николая Борисенко победители и участники получили медали, грамоты и памятные призы.

Традиционный турнир по мини-футболу, но уже среди сотрудников пенитенциарной системы края, состоялся в спорткомплексе «Старт» г. Нефтекумска. Организаторы также посвятили его памяти коллег, погибших при исполнении служебного долга. В нем приняли участие семь команд. По итогам спортивного состязания места распределились следующим образом: пальма первенства у команды ИК-4 (ст. Александрийская), на втором месте сборная ЛИУ-8 (г. Нефтекумск), третье место заняли коллеги из ИК-6 (х. Дыдымкин).

Турнир по волейболу, посвященный погибшему при исполнении служебного долга сотруднику СИЗО-1 г. Ставрополя Владимиру Белоконю, состоялся в стенах школы № 12. Дань памяти погибшему коллеге, а также выпускнику указанной ставропольской школы отдали сотрудники изолятора и учащиеся 11-х классов. На торжественном закрытии спортивного мероприятия команды-участницы получили кубки, медали и памятные призы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

27.03.2019