ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профессиональном училище ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю прошел конкурс «Лучший по профессии»

 

Как пояснил заведующий филиалом №2 профессионального образовательного учреждения №274 Иван Лопатин, конкурс «Лучший по профессии» проводится с целью проверки уровня освоения учащимися осужденными учебной программы и подготовки к сдаче выпускных экзаменов.

Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. В ходе первого этапа учащиеся отвечали на вопросы по спецтехнологиям, материаловедению, технике безопасности при проведении работ и охране труда. Практический этап конкурса предусматривал демонстрацию приобретенных навыков в своей профессии. Например, электромонтерам предлагалось провести монтаж полной схемы реверса на лабораторном стенде. Задание слесарей по ремонту автомобиля – правильно выставить и отрегулировать тепловой зазор клапанов двигателя ЗИЛ-130. Электрогазосварщикам необходимо было провести сварку стыкового соединения в вертикальном положении. При этом жюри в составе преподавателей, мастеров производственного обучения и руководства училища оценивало не только время и точность выполнения задания, но и соблюдение правил безопасности, рациональное использования рабочего места.

По итогам конкурса учащиеся, ставшие победителями и призерами в своих группах, были награждены дипломами и памятными призами. Для тех, кто не вошел в число победителей еще есть время подготовиться и доказать свое профессиональное мастерство при сдаче государственной (итоговой) аттестации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

27.03.2019