ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бесплатную правовую помощь оказали несовершеннолетним, содержащимся в читинском следственном изоляторе

 

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю организовали и провели для несовершеннолетних «День правовой помощи». Мероприятие было направлено на правовое просвещение подростков, находящихся в условиях изоляции, а также оказание им помощи в решении возникающих вопросов.

Квалифицированную помощь оказали не только сотрудники следственного изолятора, но и приглашённые специалисты: начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, адвокаты Палаты адвокатов Забайкальского края.

Большая часть вопросов, задаваемых специалистам, касалась порядка и сроков апелляционного, кассационного обжалования судебного решения, срока получения копии приговора первой инстанции, подачи замечаний по содержанию протокола судебного заседания, направления ходатайства, осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом, социального обеспечения детей-сирот.

По завершению мероприятия несовершеннолетние высказали слова благодарности приглашенным специалистам и сотрудникам за возможность получить развернутые ответы на все имеющиеся вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

26.03.2019