ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники читинского лечебно-исправительного учреждения вручили подарки детям, оставшимся без попечительства родителей

 

Предметы гигиены и игрушки передали сотрудники ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю государственному учреждению здравоохранения «Специализированный дом ребенка №2». В Доме ребенка № 2 проживают, воспитываются, обучаются, проходят лечение и реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Эти малыши очень чувствительны и относятся к новым людям настороженно, ведь не смотря на свой возраст – от рождения до четырех лет, им пришлось пережить не самые приятные моменты жизни и столкнуться с совершенно не детскими проблемами.

Подарить положительные эмоции и сделать хоть на небольшой промежуток времени этих деток счастливыми и довольными решили сотрудники ЛИУ-4, к которым присоединились и осужденные, отбывающие наказание в этом учреждении. Общими усилиями для воспитанников дома ребенка были изготовлены и затем переданы адресату вязаные вещи, пеленки, деревянные домик и машина, предназначенные для размещения на участке для прогулок.

Заместитель начальника ЛИУ-4 Алексей Самохвалов отметил: «Осужденные с большим желанием и особыми теплыми чувствами вязали маленькие носочки и варежки, шили пеленки. Работа велась как в рамках кружка декоративно-прикладного творчества, так и вне его. Желающих принять участие в таком добром деле оказалось не мало. А сотрудники приобрели предметы гигиены и другие необходимые вещи для малышей. Уверен, что такое мероприятие не станет единственным и при необходимости мы готовы оказать посильную помощь».

При посещении дома ребенка сотрудники пообщались с руководителем и работниками учреждения, от которых прозвучали искренние слова благодарности, ознакомились с бытовыми условиями и пообщались с детьми.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

26.03.2019