ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Предотвращены попытки доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения УФСИН России по Ульяновской области

 

В ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области при досмотре посылки, адресованной осужденному М. от жительницы города Димитровграда, были обнаружены и изъяты в двух коробках из под печенья 4 сотовых телефона и 2 зарядных устройства.

В тюрьме УФСИН России по Ульяновской области при досмотре посылки весом 19,880 кг, поступившей от жителя Краснодарского края для осужденного С., в кондитерском изделии «чак-чак» были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом 4 сотовых телефона, аккумуляторные батареи к ним, 2 зарядных устройства и 2 USB-кабеля.

В ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области при досмотре передачи от жителя Ульяновской области для осужденного С. в коробке с печеньем были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом 5 мобильных телефонов различных марок, 9 сим-карт. На граждан, пытавшихся передать запрещенные предметы осужденным, составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.12 КоАП РФ, которые будут направлены в суд. По фактам изъятия запрещенных предметов информирована прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ульяновской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

26.03.2019