ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«День открытых дверей» в ИК-12

 

В исправительной колонии № 12 прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных отряда № 8, занявшего первое место по итогам 2018 года. Осужденные с волнением готовились к этому событию, ведь для каждого из них – это особенный день, когда появляется возможность встретиться с самыми близкими людьми, которые стараются поддержать своих родственников, отбывающих наказание, прощая им совершенные ошибки. 

В начале встречи заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Евгений Астанин поприветствовав гостей, рассказал об истории учреждения, его традициях, о жизни колонии сегодня. Затем провел инструктаж для прибывших на день открытых дверей родственников, ответил на интересующие их вопросы. 

Далее для родственников была проведена экскурсия по исправительному учреждению. Они посетили храм, библиотеку, познакомились с условиями проживания в отрядах № 7 и № 8. Затем в клубе учреждения была проведена концертная программа. Номера запомнились всем искренностью и душевностью. Спетая одним из осужденных песня «Мама» никого не оставила равнодушным, некоторые родственники, прибывшие на день открытых дверей, не смогли сдержать слез. День открытых дверей лишь часть воспитательной работы, которую сотрудники исправительной колонии проводят с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

23.03.2019