ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Открытый урок по профессии «сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» прошел в ИК-3 УФСИН России по Калужской области

 

В филиале №1 ФКПОУ № 57, действующем в исправительной колонии №3 УФСИН России по Калужской области, прошел открытый урок. В ходе прошедшего занятия с осужденными, обучающимися по специальности «сварщик ручной и частично механизированной сварки» директор училища Сергей Тарасов, врио заместителя директора Олег Бойко и преподаватель филиала Юрий Юрченко проверили уровень и качество образовательного процесса.

Также в рамках мероприятия обучающиеся получили практические навыки подготовительных и основных работ по сварке тавровых соединений деталей. 

Получение осужденными востребованной профессии и возможность дальнейшего трудоустройства после освобождения является сегодня в деятельности учреждения одним из главных. Именно от него напрямую зависит успешное решение проблем ресоциализации осужденных. Поэтому в ФКПОУ № 57 реализуются образовательные программы и по другим специальностям: маляр, штукатур, повар и др. Кроме этого осужденным предоставлена реальная возможность обучения и в высшем учебном заведении.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

23.03.2019