ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных колоний №8 г. Россоши и №2 г. Воронежа посетили театр

 

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области разработан план мероприятий, посвященный Году тетра, среди запланированных акций – коллективное посещение сотрудниками исправительных учреждений и следственных изоляторов театральных постановок. Первыми, кто начал своеобразный театральный марафон, стали сотрудники Россошанской ИК-8 и Воронежской ИК-2.

Сотрудники ИК-8 посетили Молодежный центр г. Россоши, где посмотрели постановку «Анна Каренина». В мировой литературе роман «Анна Каренина» признан одним из лучших произведений о любви. Не случайно его только экранизировали больше тридцати раз, а сосчитать все поставленные по нему спектакли вряд ли представляется возможным.

Сотрудники ИК-2 посмотрели спектакль «ДЕЛЕЦ или очаровательная девушка не откажется выйти замуж» поставленный в творческом центре НЕФОРМАТ. Действие комедии разворачивается во времена НЭПа, когда произошёл переворот в деловую сторону, и люди стали цинично относиться к любви. Герои задаются вопросом: так что же правит миром? Деловые люди или любовь? Узнаваемость сегодняшнего дня, карикатурность образов и абсурдность ситуаций заставляют не только посмеяться, но и задуматься.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

26.03.2019