ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю передали православную литературу

 

Акция была приурочена к празднованию Дня православной книги. Иерей Дмитрий Камбалин лично посетил изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, и передал осужденным 25 различных книг духовного содержания.

В ходе беседы с содержащимися в УФИЦ осужденными священнослужитель рассказал о пользе духовного чтения, о своем личном опыте знакомства с Библией и о том, какую роль сыграла эта книга в его жизни. Иерей Дмитрий Камбалин отметил, что православная литература обладает богатейшим духовным наследием, и призвал собравшихся почаще читать такие книги.

Стоит отметить, что в учреждениях УИС Алтайского края ведется постоянная работа по организации духовно-нравственного и религиозного воспитания осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Для этого в пенитенциарных учреждениях региона действуют восемь храмов, шесть православных молитвенных комнат и пять комнат для исповедующих ислам. За учреждениями закреплены священнослужители. Во всех подразделениях имеются фонды религиозной литературой, они насчитывают более 6000 экземпляров книг духовного содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

26.03.2019