ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители региональной общественной организации «Феникс» впервые посетили исправительное учреждение.

 

Представители региональной общественной организации по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы «Феникс», в ходе посещения ФКУ ИК-4 города Шагонара рассказали осужденным о сфере своей деятельности.

Работа, образованной в феврале 2019 года организации «Феникс», в большей своей части направлена на снижение рецидивной преступности в регионе, путем своевременно оказываемой освободившимся из исправительных учреждений лицам социальной помощи.

«Наша организация занимается благотворительной, социальной, нравственно-воспитательной работой с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также с лицами, осужденным к наказаниям не связанным с изоляцией от общества. Мы напрямую взаимодействуем с Министерством труда и социальной политики региона, центрами занятости населения, республиканским комплексным центром социального обслуживания населения «Поддержка», а также с главами районных администраций в решении социально-бытовых вопросов», - рассказал руководитель организации Орлан Сайн.

Общественная региональная организация «Феникс», была создана по инициативе УФСИН России по Республике Тыва при поддержке Департамент региональной безопасности Администрации Главы Республики Тыва. Состав организации, сформирован из числа пенсионеров пенитенциарного ведомства, имеющих практические навыки работы с данной категорией граждан.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

26.03.2019