ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники рыбинской колонии предотвратили очередную попытку доставки предметов, запрещенных к использованию

 

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области получена информация о том, что один из осужденных планирует организовать доставку наркотических веществ на территорию учреждения.

В ИК-12 областного УФСИН прибыл 31-летний гражданин П., житель г. Рыбинска, с целью передачи продуктов питания для осужденного С. При проведении обязательного досмотра предметов передачи, сотрудниками учреждения обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом 12 свертков с веществом, схожими с наркотическим, которые находились в пакете с мюсли в изюме.

Задержанный и изъятые предметы переданы сотрудникам ОП МУ МВД «Рыбинское» с целью принятия процессуального решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Результаты проведенного исследования подтвердили, что содержимое свертков является наркотическими веществами героин – общий вес около 0,583 грамма и метадон – общий вес около 0,417.

Напомним, что в подобных случаях нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

25.03.2019