ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным колонии-поселения №7 рассказали об административном надзоре

 

При участии старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Смоленскому району майор полиции Олега Епишкина и инспектора этого же отдела лейтенанта полиции Яны Макеевой для осужденных КП-7 состоялось справочно-консультационное мероприятие на тему «Порядок осуществления административного надзора в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы».

Данное мероприятие прошло в рамках реализации областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области» на 2014-2020 годы и ее подпрограммы «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействия их социальной реабилитации в Смоленской области».

Органами внутренних дел осуществляется наблюдение за поведением лиц, в отношении которых установлены определенные административные ограничения. Административное ограничение не является наказанием за совершение преступления или правонарушения, а представляет собой меру, направленную на предотвращение повторного совершения преступлений и иных правонарушений лицами, имеющими судимость за определенные виды преступлений. Вид административного ограничения направлен не только на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений, но и оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения.

Поэтому собравшимся на занятии сотрудники полиции рассказали о лицах, в отношении которых устанавливается административный надзор, обратили внимание на порядок установления, продления и прекращения административного надзора, а также указали на административную и уголовную ответственность за несоблюдение обязанностей поднадзорного лица в соответствии с федеральным законодательством.

В заключение мероприятия каждый желающий мог задать интересующие его вопросы, в том числе и в индивидуальном порядке. Всем обратившимся были даны исчерпывающие разъяснения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.03.2019