ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны МОТБ УФСИН России по Краснодарскому краю отметили 55-летие со дня образования учреждения

 

Межобластная туберкулезная больница УФСИН России по Краснодарскому краю была образована в марте 1964 года в городе Усть-Лабинск. МОТБ является лечебно-профилактическим учреждением уголовно-исполнительной системы, предназначенным для оказания квалифицированной и специализированной противотуберкулезной помощи, а также стационарного обследования подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования МОТБ , прошло в Усть-Лабинском городском доме культуры. На празднике присутствовали сотрудники и ветераны учреждения, а также почетные гости.

Был зачитан приветственный адрес от начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова. Со словами поздравлений перед собравшимися на торжественное мероприятие выступили начальник МОТБ Руслан Ситнянский, предыдущие руководители учреждения Валерий Торников и Асхат Рахманов, начальник филиала Краевая туберкулезная больница №1 МСЧ-23 ФСИН России Светлана Малышева, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю Владимир Белоусов.

Прозвучали поздравления со знаменательной датой от главы Усть-Лабинского городского поселения Сергея Выскубова и других приглашенных гостей.

В торжественной обстановке лучших сотрудников МОТБ наградили ведомственными медалями, а бывшим сотрудникам учреждения - пенсионерам уголовно-исполнительной системы были вручены букеты цветов, памятные подарки и грамоты от краевой общественной организации ветеранов УИС.

По окончании официальной части мероприятия состоялся концерт ВИА «Форпост» УФСИН России по Краснодарскому краю и творческих коллективов Усть-Лабинского дома культуры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

25.03.2019