ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю рассказал корреспонденту газеты «Местное время» о воспитательной работе с осужденными

 

Встреча заместителя начальника ИК-5 подполковника внутренней службы Дмитрия Большина с корреспондентом газеты «Местное время» города Рубцовска состоялась в связи со 140-летием УИС России. В беседе с журналистом подполковник Большин рассказал о том, что в уголовно-исполнительную систему поступил в декабре 2002 года. Назначили его на должность начальника отряда.

- Для правильной организации воспитательной работы со спецконтингентом мне пришлось изучить необходимые нормативно-правовые акты, проштудировать множество литературы. И даже стать своего рода психологом, чтобы найти общий язык с осужденными и подход к каждому из них, - признался представителю СМИ Дмитрий Анатольевич.

Продвижение по карьерной лестнице не заставило себя ждать. Дмитрия Анатольевича назначили на должность начальника отдела по воспитательной работе ИК-4. А в 2010 году Большин стал заместителем начальника по воспитательной работе ИК-5. Благодаря усердию Большина в ИК-5 организовали экспериментальную воскресную школу, изобразительную и звукозаписывающую студии, построили православную церковь и молельную комнату для исповедующих ислам. Кроме того, на территории учреждения залили хоккейную коробку и сформировали команду из числа осужденных. В колонии стали проводить различные спортивные соревнования. Сегодня осужденные даже выпускают свою газету под названием «Пятерочка». По словам Дмитрия Анатольевича, руководство колонии приветствует инициативу и поощряет тех осужденных, которые участвуют в общественной жизни учреждения.

Вместе с тем, Дмитрий Анатольевич стал инициатором проведения ежегодного спортивного праздника для детей сотрудников учреждений УИС города Рубцовска. К слову, сам Дмитрий Большин давно и активно занимается спортом. Более десяти лет он – постоянный участники всех городских турниров по бадминтону в квалификации «любители». На соревнованиях выступает и один, и с семьей, ежегодно становясь призером или победителем турнира.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.03.2019