ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Микуньской школе № 1 прошло торжественное посвящение в Кадеты

 

Произнесение клятвы – важное, волнующее и незабываемое событие в жизни каждого человека, а для кадета это еще и большая ответственность перед своей семьей, своей школой и своим Отечеством.

22 марта - 24 обучающихся, воспитанников 4 - 5-х классов первой школы г. Микунь, торжественно дав свою первую в жизни клятву, стали кадетами. В парадной форме, подтянутые и сосредоточенные, ребята построились перед сотрудниками силовых ведомств, среди которых почетными гостями были представители ИК-31 УФСИН России по Республике Коми. Родители и приглашенные гости с гордостью смотрели на своих детей и, затаив дыхание ожидали произнесение ими главных слов «Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь …».

С приветственным словом к учащимся обратился заместитель начальника женской исправительной колонии Павел Соловьев. «Ребята - это ваша первая Клятва нашей Отчизне, перед вами открывается новая дорога в жизнь и пусть эта дорога станет светлой и яркой. Нести звание «КАДЕТ» - нелегкая задача, она требует проявления воли, характера, смелости. Будьте достойными гражданами нашей Родины, будьте ее верными защитниками! Соблюдение кадетской клятвы поможет вам выбрать верный вектор в жизни».

Возрождение кадетского движения - это воспитание всесторонне развитых и сильных молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества. И в связи с этим хочется пожелать юным патриотам Родины «В добрый путь! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.03.2019