В учреждениях УФСИН России по Саратовской области стартовала серия турниров по нардам и шахматам

В стремлении одержать победу в интеллектуальной игре участники соревнований в ИК-4 и ИК-5 УФСИН России по Саратовской области демонстрировали выдержку, настойчивость и мастерство. Шесть лучших шахматисток женской исправительной колонии №5 г. Вольска приняли участие в турнире, открывшемся выходом Шахматной королевы, которая познакомила участниц с правилами соревнований и представила членов судейской комиссии. Упорная борьба за первенство продолжалась в ходе двух турнирных этапов. Лучшим игроком стала представительница отряда №4, сумевшая одержать победу над соперницами во всех трех играх. В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области более 20 осужденных приняли участие в параллельно проходивших турнирах по нардам и шахматам. За шахматными досками оказалось сразу несколько сильных игроков, поэтому борьба за титул победителя была упорной и долгой. Представитель отряда №2 уверенно выиграл интеллектуальное сражение и уже во второй раз подтвердил свое звание победителя. В одновременно проходившем турнире по нардам лучшим игроком учреждения стал осужденный, отбывающий наказание в отряде №5 ИК-4 УФСИН России по Саратовской области.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области