ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках года Театра в России сотрудники ИК-7 и СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области посетили спектакль Калужского ТЮЗа

 

2019 год объявлен в России Годом театра. 20 марта сотрудники кадровых служб ИК-7 и СИЗО-1 посетили спектакль Марии Ладо «Очень простая история», поставленный Калужским театром юного зрителя. В театре действует проект «Вечерние спектакли для взрослых», что для многих калужан стало приятной неожиданностью. В настоящее время идет ремонт помещения любимого горожанами театра, поэтому представление проходило на сценической площадке Инновационного Культурного Центра г.Калуги. 

Встреча началась с удивительного момента настроя зрителя директором ТЮЗа Визговой Валерии Николаевны. «Вы знаете, чем отличается театр?... Это же живое!» - проникновенно и эмоционально повела она с залом беседу, создавшую атмосферу душевности и искренности. 

«Очень простая история» - это притча о текущей, повседневной жизни; это драма с очень глубоким смыслом: ничего не может быть дороже человеческой жизни. 

Заместитель начальника женской колонии Татьяна Зенина, делясь впечатлением, выразила мнение всех, кто стал «свидетелем» всего происходящего на сцене: «Такие спектакли не дают душе зачерстветь. Особо хочется отметить игру актеров… Ведь, чтобы так сыграть, чтобы зрители поняли смысл и задумались, нужна невероятная отдача, нужно понимать, переживать эту историю…Спасибо им, что подарили нам почти три часа ярких, незабываемых эмоций!!!! Мы будем обязательно рекомендовать своим сотрудникам для семейного просмотра этот спектакль, имеющий большое воспитательное значение: это гимн самым высоким и светлым человеческим чувствам: любви, верности, доброте, милосердию». 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

22.03.2019