ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительной колонии №6 Объединения исправительных колоний УФСИН России по Ивановской области прошли совместные с МЧС противопожарные учения

 

На базе исправительной колонии №6 Объединения исправительных колоний УФСИН России по Ивановской области, расположенной в селе Талицы Южского района, прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. По легенде учений «Пожар возник в помещении строгих условий отбывания наказания исправительной колонии №6».

Дежурный сотрудник, находившийся на пропускном пункте, сообщил о случившемся в ведомственную пожарную часть Объединения исправительных колоний №11 и пожарную охрану МЧС России города Южа, приступил к эвакуации людей из здания и принял первоначальные меры по тушению пожара, согласно алгоритма действий.

К месту вызова проследовала одна автоцистерна с личным составом объединенной пожарной части ОИК-11. По условиям учений, «из-за сильного задымления сотрудники пожарной части не смогли проникнуть в помещение строгих условий отбывания наказания», поэтому к месту возгорания было вызвано звено газодымозащитной службы Южского пожарно-спасательного гарнизона на одной автоцистерне.

В результате слаженных и оперативных действий условный пожар был ликвидирован, задача учений была выполнена.

После пожарно-тактических учений состоялось совместное подведение итогов, действиям пожарных расчетов была выставлена оценка «удовлетворительно».

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

22.03.2019