ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 посетила бизнес уполномоченный региона

 

Производственные мощности и возможность взаимодействия исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) с представителями малого и среднего бизнеса оценила региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Горелова.

Бизнес уполномоченная назначена на должность не так давно, поэтому это ее первое посещение учреждения региональной уголовно-исполнительной системы. Бизнес омбудсмен с руководителем ИК-1 Владимиром Дранишниковым обсудили ряд моментов, касающихся взаимодействия производственного сектора учреждения с государственными структурами и предпринимателями региона.

Начался визит Уполномоченного с посещения промышленной зоны. Начальник подразделения рассказал о том, что основными видами производственной деятельности учреждения являются лесозаготовка и деревообработка, швейное производство, изготовление мебели, товаров народного потребления и металлообработка. В ходе посещения цехов и постоянно действующей выставки Ольга Горелова смогла оценить качество и ассортимент продукции, выпускаемой в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Побывали и на новом производственном участке по изготовлению пластиковой тары.

Владимир Иванович подчеркнул, что в настоящее время учреждение на постоянной основе взаимодействуют с тринадцатью субъектами малого, среднего и большого бизнеса. Четыре представителя бизнес структур разместили на территории ИК-1 свое оборудование. Всего по итогам прошлого года во взаимодействии бизнес сообществом было выпущено продукции и оказано услуг на сумму порядка восемнадцати с половиной миллионов рублей.

В завершении рабочей встречи начальник колонии с бизнес уполномоченным обсудили более подробно вопросы взаимодействия. Владимир Дранишников отметил, что учреждение готово продолжать сотрудничество с представителями бизнеса, выполняя заказы любой сложности, так как располагает достаточным количеством свободных площадей и рабочей силой, поскольку трудоустройство отбывающих наказание – одна из главных задач уголовно-исполнительной системы, а осужденные, получая заработную плату, могут выплачивать имеющиеся иски.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.03.2019