ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Комсомольске-на-Амуре состоялась встреча священнослужителя Амурской и Чегдомынской епархии РПЦ с несовершеннолетними осужденными

 

В филиале по Ленинскому округу города Комсомольск-на-Амуре ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю состоялась встреча иерея Амурской и Чегдомынской епархии Русской Православной Церкви Владимира Кулагина с условно осужденными несовершеннолетними, состоящими на учете в филиале. Кроме подростков на встрече присутствовали и их родители, законные представители.

Отец Владимир Кулагин начал встречу с беседы о том, что в современном мире наблюдается дефицит духовности, что подчас приводит к совершению асоциальных поступков.

На встрече присутствовали и подростки склонные к девиантному поведению, однако, во время беседы они слушали отца Владимира с интересом, вели себя уважительно.

Священник рассказал о Божьих заповедях, церковных таинствах и основах православия, тяжести совершаемых людьми грехов. Одна из присутствующих мам поинтересовалась, что необходимо для совершения таинства крещения, и изъявила желание крестить своего сына.

Встречи с представителями православной церкви носят плановый характер, направлены они на профилактику повторных преступлений, нравственное и духовное воспитание несовершеннолетних и их родителей.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

22.03.2019