ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, организовали поход в театр

 

Поход в Молодежный театр Алтая имени В.С. Золотухина был организован в рамках объявленного Года театра в России. Несовершеннолетние, состоящие на учете в УИИ, посетили постановку «Wonder boy». Это спектакль об особенном мальчике, которому предстояло найти свой путь к сверстникам, обычным детям. Сценарист и режиссер-постановщик Максим Соколов адресовал спектакль подросткам, однако постановка была интересна и их родителям, пришедшим в театр.

По словам начальника отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Алтайскому краю майора внутренней службы Натальи Головиной, одной из целей социально-психологического сопровождения несовершеннолетних осужденных является формирование у них потребности в общении с культурными ценностями, их постижении и приумножении. Эта цель успешно реализовывается, в частности, в рамках посещения театральных постановок.

К слову, для некоторых подростков этот поход в театр стал первым в их жизни. По окончании спектакля они выразили желание посетить и другие театры города Барнаула.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.03.2019