ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросткам, состоящим на учете в УИИ УФСИН России по Республике Хакасия рассказали о мире профессий и их востребованности

 

22 марта 2019 года в рамках Декады по профориентации «Сделай успешный выбор сегодня» на базе Абаканского специального учебно – воспитательного учреждения открытого типа состоялось совместное мероприятие с Хакасской республиканской библиотекой «Моя профессия – мое будущее».

В данном мероприятии приняли участие воспитанники Абаканского СУВУ, в числе которых – 3 подростка, состоящих на учете в ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Хакасия.

Целью декады является расширение представлений подростков о мире профессий, о востребованных рабочих профессиях и специальностях.

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Дорога, которую мы выбираем», рассказывающий об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. В ходе работы подростки отгадывали загадки, собирали из букв названия профессий, рисовали свою будущую профессию.

Все воспитанники активно принимали участие в мероприятии, с интересом участвовали в дискуссии, высказывая свое мнение, свои взгляды. Мероприятие прошло очень интересно и продуктивно.

-Такие мероприятия позволяют подросткам активизироваться, предоставляют возможность высказать свою точку зрения, осознать важность будущего выбора, - рассказывает психолог ФКУ УИИ Олеся Кузьминкина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.03.2019