ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с сотрудниками отдела по конвоированию

 

На базе отдела по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с начальниками караулов и их помощниками, выполняющими функции конвоирования осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Цель сборов - совершенствование профессиональных знаний и навыков сотрудников, проверка уровня их знаний и способности принимать правильные решения при осложнении обстановки.

К участию в сборах были привлечены сотрудники отдела по конвоированию, следственных изоляторов № 1, 2, лечебного исправительного учреждения № 3, исправительной колонии № 6, всего 37 человек.

В ходе сборов был проведен смотр внешнего вида с проверкой служебных удостоверений и жетонов.

На стрельбище исправительной колонии №13 прошли практические стрельбы по выполнению 5-го упражнения учебных стрельб из пистолета Макарова.

На показных занятиях были отработаны действия караула по конвоированию при происшествиях, таких как групповое неподчинение на маршруте конвоирования, пожар в специальном автомобиле во время движения.

В завершение учебно-методических сборов у сотрудников были приняты зачеты, в результате которых участники сборов получили допуск к несению службы в качестве начальников караулов и помощников начальника караулов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

22.03.2019