ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня двум пенсионерам уголовно-исполнительной системы Марий Эл вручены государственные жилищные сертификаты

 

На сегодняшний день в очереди на приобретение жилья и улучшение жилищных условий стоят около 150 сотрудников и пенсионеров УФСИН России по Республике Марий Эл. Некоторые из них имеют право на участие в государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и основном мероприятии этого документа «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

Сегодня два пенсионера марийской уголовно-исполнительной системы стали обладателями государственных сертификатов на приобретение жилья. Общая сумма вписанных в ценные бумаги денежных средств составила более двух миллионов рублей. Документы виновникам торжества вручил Первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Дмитрий Филин.

Один из обладателей сертификата – йошкаролинец Анатолий Иванович Царегородцев, более десятка лет прослуживший инспектором отдела охраны Новотроицкой воспитательной колонии. Сейчас он проживает в квартире, на время предоставленной родственниками. Теперь же, благодаря государственной программе, сможет приобрести и собственное жилье.

– Если я скажу, что рад этому событию, то не передам и половины тех эмоций, которые испытываю сейчас, – поделился Анатолий Иванович. – Я очень долго ждал этого момента. Планирую реализовать сертификат в самое ближайшее время и, конечно, справить новоселье.

Участники программы имеют возможность приобрести жилплощадь на сумму, рассчитанную с учетом количества человек в семье и имеющихся жилых метров собственности. На иные цели потратить выделенные государством средства нельзя.

Дмитрий Филин поздравил будущих новоселов с долгожданным событием, выразив надежду, что скоро оно наступит и для остальных очередников. Уже сейчас известно, что для одного из них оно точно состоится еще до майских праздников – его документы финансово 0подтверждены и скоро поступят в Управление.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

22.03.2019