ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Коми чествовали ветерана УИС Алефтину Ртищеву

 

В помещении Совета ветеранов УФСИН России по Республике Коми поздравили с семидесятилетием майора внутренней службы в отставке Алефтину Николаевну Ртищеву. Начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Роман Першин зачитал и вручил ей поздравительное письмо от врио начальника Управления Александра Комкова, а председатель Регионального отделения ветеранской организации Андрей Канев преподнёс букет цветов, пожелав имениннице здоровья, активной жизненной позиции и бодрости духа.

Алефтина Николаевна с теплом вспомнила свои служебные будни, которые для неё начались в далёком 1977 году в должности инженера отдела снабжения и сбыта УИТУ МВД Коми АССР. С тех пор она служила на разных должностях, поднимаясь по служебной лестнице с первых специальных званий.

Оставив за плечами тридцать четыре года календарной службы в 2009 году Алефтина Ртищева вышла на заслуженный отдых с должности главного специалиста отдела организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Республике Коми. Она награждена медалями «За безупречную службу» всех трех степеней и нагрудным знаком «За отличную службу в МВД». Она искренне гордиться прожитыми годами безупречной службы и желает молодому поколению сотрудников УИС пройти такой же достойный служебный путь.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

22.03.2019