ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Актеры Салаватского государственного башкирского драматического театра выступили со спектаклем для осужденных ИК-2 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

В рамках "Года театра" исправительную колонию №2 (г. Салават) со спектаклем «14 писем к Богу» впервые посетил «Салаватский государственный башкирский драматический театр» (г. Салават).

Мероприятие состоялось в клубе учреждения. Более 200 осужденных окунулись в мир десятилетнего мальчика, больного лейкемией, который пишет письмо Богу, с непосредственностью рассказывая о забавных и грустных происшествиях больничной жизни. К нему невозможно остаться равнодушным. 

На сцене сыграли лишь два героя, но услышали зрители многих. И спектакль для осужденных стал своеобразным размышлением, которое заставило задуматься над смыслом жизни.

После выступления актеры театра признались, что играть на сцене перед благодарными зрителями - одно удовольствие, и они готовы в дальнейшем сотрудничать и вносить свой вклад в культурно-нравственное воспитание осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

22.03.2019