ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Год театра»: В СИЗО-5 открыт театральный кружок

 

В учреждениях, подведомственных УФСИН, большое внимание уделяется вопросам организации досуга осужденных, где созданы необходимые условия для того, чтобы они могли проявить и развить свои творческие способности, фантазию, умения.

Осужденные могут посещать кружки, такие как литературный, художественной самодеятельности, прикладного творчества, живописи, театрального искусства, а также различные спортивные секции.

В СИЗО-5 организован театральный кружок для осужденных. В рамках работы театрального кружка с осужденными, оставленными в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проводятся концерты, викторины, выставки, конкурсы и иные культурно – массовые мероприятия.

В настоящее время в театральном кружке состоит 19 осужденных. В 2019 году театральным кружком были проведены мероприятия по подготовке концертной программы, посвященной «Крещению», «Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, «часы истории». Сейчас осужденные приступили к репетиции театральной постановки, посвященной «Дню Победы в Великой Отечественной Войне».

Кроме того, в рамках кружковой работы, запланировано проведение лекционного занятия для осужденных, в ходе которого сотрудники СИЗО расскажут об истории театра, о знаменитых классических произведениях, по которым были поставлены спектакли на самых знаменитых театральных сценах мира. Занятие пройдет в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года театра в УИС.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

21.03.2019