ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме ребенка при ИК-15 УФСИН России по Самарской области дает спектакли собственный кукольный театр

 

Кукольный театр создан и дает спектакли в рамках президентской программы «Десятилетие детства». Акция вписывается и в год театра, проводимого в Российской Федерации.

Идея создать собственный кукольный театр возникла у музыкального руководителя Дома ребенка Елены Селищевой. Она и воплотила ее в жизнь, став не только организатором кукольного театра, но и его руководителем.

К созданию очага культуры были привлечены женщины из числа осужденных, матери ребят, содержащихся в Доме ребенка. Различные куклы и реквизит они изготовили собственными руками.

Велика была радость малышей, когда они увидели персонажи русских сказок: Петрушку, Снегурочку, Деда мороза и других. Дети убедились, что добро побеждает зло, а быть честным и справедливым человеком – это замечательно.

- Ставя кукольные спектакли, - считает Елена Селищева, - мы стараемся развивать творческие способности детей в самых различных видах деятельности: литературе, музыке, театральном искусстве. Одновременно прививаем им и лучшие человеческие качества, которые они пронесут по жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

21.03.2019