ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ ИК-2 отпраздновали юбилей УИС России в подшефном образовательном учреждении

 

Праздничные мероприятия, посвящённые 140-летию уголовно-исполнительной системы России, что прошли накануне в средней общеобразовательной школе № 67, - есть результат многолетнего и плодотворного сотрудничества. В рамках соответствующего договора сотрудники исправительной колонии и ветераны местного отделения ветеранской организации принимают активное участие в воспитательной работе, проводимой в данном образовательном учреждении, включая патриотическое воспитание учащихся, занятия с воспитанниками военно-патриотического клуба «Корсар» и многое другое.

Чтобы отметить профессиональный праздник своих «партнёров», коллектив средней общеобразовательной школы №67 приготовил для них разнообразную музыкальную программу, в которой приняли участие, как талантливые школьники, так и представители педагогического коллектива.

Почётным гостем праздничных мероприятий был первый заместитель главы администрации Ленинского района города Новосибирска Александр Гриб, который тепло и сердечно поздравил сотрудников исправительной колонии и её ветеранов с юбилеем уголовно-исполнительной системы и пожелал всем здоровья, семейного благополучия и удачи в нелёгкой службе. После этого он вручил ряду сотрудников Почётные грамоты главы администрации за успехи в служебной деятельности.

Эстафету поздравлений принял начальник исправительной колонии, подполковник внутренней службы Артём Евсеенко, который от всей души поздравил своих коллег - сотрудников и ветеранов со 140-летим со дня создания отечественной системы исполнения наказаний. Говоря о важности этой правоохранительной структуры России в охране правопорядка, Артём Александрович не преминул напомнить подчинённым и о верности присяге, и о соблюдении законности при исполнении ими служебного долга. Закономерным итогом его выступления стала церемония награждения Почётными грамотами особо отличившихся сотрудников.

Заключительным этапом официальной части торжеств стало приветственное слово директора школы №67 Ольги Долгих, с которым она обратилась к сотрудникам и ветеранам исправительной колонии. От имени педагогического коллектива образовательного учреждения она также пожелала всего самого наилучшего представителям взаимодействующей структуры, как в решении служебных задач, так и в процессе воспитания подрастающего поколения. Учитывая реальные заслуги и положительный эффект, Ольга Васильевна наградила наиболее активных из них своими Почётными грамотами. В том числе Почётных грамот удостоились ветераны исправительной колонии №2: участник Великой Отечественной войны Михаил Сафронов, полковники внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв и Михаил Сика, подполковник внутренней службы в отставке Павел Черников, майор внутренней службы в отставке Иван Мелашко и старший прапорщик внутренней службы в отставке Фёдор Фомин. Отдельные слова благодарности она посвятила руководителю учреждения - Артёму Евсеенко, который не только сам участвует во многих совместных мероприятиях, но и зачастую выступает их «застрельщиком», предлагая оригинальные подходы, что значительно повышает их эффективность в плане воспитательного воздействия, как на личный состав, так и на учащихся школы.

В концертной программе, которая органично перемежалась с выступлениями и награждениями, в тот день приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Корсар», которые исполнили несколько патриотических песен. Также «виновников» торжества порадовали своим выступлением вокальная группа «Аквамузыкале». Ученик 6 «В» класса Илья Телешов исполнил знаменитую песню из фильма «Дети капитана Гранта». Песню «Казаки в Берлине» весело и задорно спела самая юная участница концерта - первоклассница Настя Шардакова. К разряду оригинального вполне можно отнести номер в исполнении танцевально-инструментального ансамбля «Фламинго», в котором гармонично соединились джазовая композиция и групповой танец. Хоровое пение, которым порадовали учащиеся 5 «Б» класса, исполнив песню «От героев былых времён» их фильма «Офицеры», пришлось, что называется, в тему, так как большинство из присутствовавших в зале, являлись офицерами уголовно-исполнительной системы.

Финальным номером стала всем известная песня «Служить России», которая прозвучала в исполнении сводного хора, составили который все участники праздничной музыкальной программы. Бурные и продолжительные аплодисменты зрителей стали им и признанием их талантов, и заслуженной наградой.

Подводя черту торжествам, на сцену поднялись Артём Евсеенко и Юрий Соловьёв, которые от сотрудников и ветеранов поблагодарили руководство, педагогический коллектив и учащихся СОШ-67 за прекрасный праздник, организованный для них в связи с юбилеем УИС России.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

17.03.2019