ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 прошел день открытых дверей для родственников осужденных

 

В рамках мероприятия «День открытых дверей» в исправительную колонию были приглашены близкие родственники положительно характеризующихся осужденных.

В этот день родственники осужденных посетили помещение отряда, где могли собственными глазами увидеть и оценить бытовые условия проживания их близких. Гости учреждения с положительной стороны отметили условия проживания осужденных, чистоту и порядок в помещениях, озелененных комнатными растениями, а также художественной росписью стен в жилых комнатах.

Осужденные заранее подготовились к долгожданной встрече. В клубе учреждения осужденными, участвующими в кружке самодеятельности, был подготовлен вокальный концерт, главная тема которого была посвящена семье, терпению и любви к родным и близким. Выступления участников кружка были радужно встречены одобряющими улыбками и аплодисментами, не раз провожающими за кулисы исполнителей.

После концерта сотрудниками была организована экскурсия по территории учреждения. Гости посетили столовую, ознакомились с меню и образцами блюд подаваемых осужденным, также побывали в церкви, с интересом осмотрели общее убранство и предметы культа.

«День открытых дверей» регулярно проводится в колонии №8 с целью исправления и стимулирования правопослушного поведения у осужденных, а также поддержания их социально-полезных связей и стремления к реабилитации в обществе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

18.03.2019