ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 приняли Крещение

 

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) посетил иерей Константин Порохин, благочинный Котласского и Коряжемского благочиния.

В ходе визита сначала он встретился с группой осужденных, имеющих наркотическую или алкогольную зависимости, участвующих в проводимом эксперименте, с которыми провел беседу на тему духовного и физического здоровья, ответив на вопросы и дав наставления. Затем в храме, находящемся на режимной территории, батюшка произнес проповедь о смысле христианской жизни, грехе сребролюбия, который порождает такие формы духовно-нравственного падения как коррупция и взяточничество. Священнослужитель дал наставление всем присутствующим не грешить и вести праведный образ жизни, соблюдая заповеди Божьи.

Также в этот день отец Константин провел таинство Крещения осужденных, пожелавших стать православными христианами. В ходе огласительной беседы он раскрыл основополагающие догматы православного христианства. Затем, вручив нательные кресты, совершил таинство Крещения.

Отметим, что иерей Константин Порохин, благочинный Котласского и Коряжемского благочиния, регулярно посещает ИК-5, проводя службы и встречи с отбывающими наказание.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.03.2019