ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Железногорцам, осужденным к наказаниям без лишения свободы, рассказали, как найти хорошую работу

 

Сотрудники филиала по г. Железногорску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с работниками Центра занятости населения г. Железногорска провели мероприятие на тему: «Спрос и предложение на рынке труда». На беседу были приглашены осужденные к наказаниям без лишения свободы, которые в настоящее время испытывают проблемы с трудоустройством.

Специалисты Центра занятости населения рассказали о положении на рынке труда г. Железногорска, обратив внимание на то, что этот город – закрытое административное территориальное образование, где большинство предприятий режимные, в связи с чем возникают сложности при трудоустройстве лиц, привлеченных к уголовной ответственности. До осужденных была доведена информация о профессиональной подготовке и переподготовке, повышении квалификации, психологической помощи нуждающимся. В свою очередь, сотрудники УИИ среди проблем отметили низкую мотивацию к труду подучетных лиц и отсутствие у них прописки в г. Железногорске.

Также была озвучена проблема пьянства и наркомании среди данной категории осужденных. Сотрудники УИИ рассказали подопечным о последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табака, призвали к здоровому образу жизни. Присутствующий на встрече сотрудник МВД довел действующие нормы законодательства в рамках административного кодекса РФ и последствия употребления спиртосодержащей продукции, наркотических веществ и табакокурения в общественных местах.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

21.03.2019