ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС РД прошли мероприятия по профилактике ДТП

 

В ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий в Республике Дагестан в колонии - поселении № 9 прошла встреча личного состава учреждения с представителями ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский».

На встречу с сотрудниками учреждения пришел инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский» старший лейтенант полиции Мурад Магомедов.

В рамках данного мероприятия представитель ОГИБДД рассказал об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В ходе беседы с представителем госавтоинспекции, сотрудники получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Сотрудник полиции также разъяснил и вопросы использования государственных услуг в электронном виде.

 

ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан

В рамках пропаганды безопасности дорожного движения в Центре инженерно-технического обеспечения и вооружения УСИН прошла встреча сотрудников учреждения со старшим инспектором по особым поручениям УГИБДД МВД по Республике Дагестан капитаном полиции Русланом Рагимовым.

В ходе беседы с сотрудниками учреждения Руслан Рагимов ознакомил их со статистикой ДТП на дорогах республики за 2018 год и истекший период 2019 года и отметил, что самые страшные последствия автомобильной аварии – это гибель людей. Соответственно, и наказание виновнику такого ДТП установлено в виде лишения свободы.

Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя или наркотических средств, а также грубые нарушения правил дорожного движения, - подчеркнул руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД.

Представитель госавтоинспекции также довел до сотрудников УИС изменения в правилах дорожного движения. В ходе беседы поднимались и вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, детской безопасности и дорожно-транспортный травматизм.

В завершении мероприятия представитель УГИБДД дал разъяснения по всем интересовавшим сотрудников вопросам.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

21.03.2019