ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для несовершеннолетних осужденных Пермской воспитательной колонии организовали экскурсии по историческим музеям

 

В рамках эстетического воспитания в порядке поощрения за хорошее и добросовестное отношение к труду и учебе для несовершеннолетних осужденных организовали поход в Пермский краеведческий музей, расположенный в доме пермского мецената Николая Мешкова. На экскурсии по залам музея ребятам рассказали об истории Прикамья с древнейших времен до конца ХХ века. В ходе экскурсии осужденные ознакомились с редчайшими экспонатами музея и узнали много интересного о первых поселениях Коми-Пермяков, их быте, традициях и культуре, а также об основателях Перми. Затем, воспитанники посетили «Музей Пермских древностей» и мультимедийную выставку на Речном вокзале, где им продемонстрировали экспозицию «Романовы».

По словам организаторов культурной программы, экскурс в историю Прикамья ребятам очень понравился, оставив исключительно положительные эмоции.  

«Подобные культурные мероприятия - это стимул воспитанников к созидательному труду над самим собой. Выезды за пределы колонии положительно сказываются на осужденных. Мы даем ребятам возможность увидеть и почувствовать другую жизнь, где нет места преступлениям, а есть взаимная поддержка и дружба», - отметил начальник Пермской воспитательной колонии Сергей Барбашин.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

20.03.2019