ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Итоги зимней спартакиады подвели в ИК-8

 

В исправительной колонии №8 подведены итоги зимней спартакиады, в которой приняло участие 135 осужденных. Состязания проходили по 7 видам спорта, в командных и личных зачетах, таких как мини-футбол, настольный теннис, хоккей, различные виды эстафет, перетягивание каната, гиревой спорт, армрестлинг, легкоатлетический кросс. Кроме того, осужденные соревновались не только в силовых, но и в интеллектуальных видах спорта, которые были представлены, шахматами и русскими шашками.

Спортивные соревнования являются частью комплексной программы воспитательных мероприятий в выходные дни и проводятся в учреждении регулярно. Они направлены на развитие и поддержку здорового образа жизни осужденных, обеспечение полезной занятости в свободное время, а также формирование у них стремления к правопослушному поведению.

Дипломы и сладкие призы победителям вручил на общем построении в торжественной обстановке заместитель начальника учреждения Денис Донцов.

Денис Донцов: «Большая ценность подобных спортивных состязаний в популяризации здорового образа жизни, активном распространении идей спорта среди осужденных. Именно спорт вносит разнообразие в организацию полезной занятости осужденных, а также одним из методов ресоциализации».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

17.03.2019