ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волейбольная сборная УИС Воронежской области стала победителем Кубка ФСИН России, посвященного 140-летию образования Уголовно-исполнительной системы

 

В Москве завершился Кубок ФСИН России по волейболу, который в 2019 году был посвящен 140-летию УИС. На протяжении 6 дней на территории Парк – отеля «Горизонт» в Одинцовском районе Московской области 38 команд из Центрального аппарата, территориальных органов и образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний в ходе упорных и интересных игр выявляли лучшую команду.

Воронежская область на турнире была представлена объединенной сборной, состоящей из сотрудников подведомственных подразделений УФСИН и Воронежского института ФСИН России. В групповом этапе и на стадии плей-офф наша команда не отдала соперникам ни одной партии.

В финале сборную УИС Воронежской области ждал принципиальный соперник – команда УФСИН России по Саратовской области. Дело в том, что на первом Кубке ФСИН России, который состоялся в 2017 году (турнир проводится раз в два года), именно саратовская команда нанесла сборной Воронежа единственное поражение на турнире – в финальной игре.

Естественно, что матч принципиальных соперников стал украшением первенства. Развязка матча наступила на тай-брейке, где наша команды не оставила ни единого шанса сопернику. Счет решающего сета -15:6.

Отметим, что волейболисты сборной УИС Воронежской области попали в состав символической сборной турнира, так, самым ценным игроком был признан – Дмитрий Скорняков, а лучшим разыгрывающим – капитан нашей сборной Андрей Пенкин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

20.03.2019